Из открытых источников стало известно, что два проекта региона ЮГ «Ростелеком» заняли почетные призовые позиции в нескольких номинациях конкурса «Чемпионы добрых дел. Проект основанный на специализированном курсе обучения для подрастающего поколения «Цифровое образование» был отмечен в номинации «Навыковое волонтерство» и занял в ней почетное второе место.

Торжественное мероприятие, связанное с награждением победителей и призеров, проводилось в рамках межрегионального открытого форума «Корпоративное волонтерство». Для участия в конкурсе поступило 136 заявок от различных компаний, представляющих 36 регионов России.

Руководитель филиала «ЮГ» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов отметил, что полученные почетные призовые места в нескольких номинациях это отличный показатель, который вещает в первую очередь о востребованности и важности представленных нами инициатив. В том, что жури отметило наши проекты заслуга не только самой компании, но и ее сотрудников, всегда активно принимавших участие в различных волонтерских проектах, обучая и развивая других.

Основная цель обучающего проекта «Цифровое образование», успешно проводимого при поддержке администрации Ростовской области, обучить студентов ряду нетехнических специальностей жизненно важных в создаваемых условиях цифровизации мировой экономики.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/11/27/dva-socialnyx-proekta-rostelekoma-na-yuge-stali-laureatami-mezhdunarodnogo-foruma/

Источник: https://leisurecentre.ru/dva-socialnyx-proekta-rostelekoma-na-yuge-stali-laureatami-mezhdunarodnogo-foruma/