По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Нижнем Новгороде на предстоящей неделе.

Соответствующая информация была представлена на портале “newsroom24” со ссылкой на данные сервиса “Яндекс.Погода”.

В понедельник, 12 сентября, в Нижнем Новгороде установится пасмурная погода. Осадков в виде дождей не прогнозируется. Температура воздуха днем окажется на уровне +15 градусов.

Ночью температура воздуха снизится до показателей +7 градусов.

На следующий день, во вторник, 13 сентября, прогнозируется восточный ветер с порывами 4 м/с. Столбики термометров днем будут около +16 градусов.

В ночь на среду прогнозируются небольшие осадки в виде дождя.

Кроме того в прогнозе сообщается, что в среду, 14 сентября, ожидаются осадки в виде дождя. Температура воздуха в указанный день составит около +14 градусов.

Ветер будет юго-восточный со скоростью до 4,1 м/с.

На следующий день, 15 сентября, в Нижнем Новгороде сохраняться осадки. Однако дожди прекратятся к середине дня.

В этот день будет до +15 градусов.

Однако уже в пятницу, 16 сентября, снова прогнозируется дождь. Столбики термометров будут днем на уровне до +15 градусов, а ночью около +12 градусов.

Согласно долгосрочному прогнозу в выходные ожидаются дожди.

В субботу столбики термометров покажут около +17 градусов, а в воскресенье не более +13 градусов.

К слову о погоде.

Менее месяца остается до наступления октября текущего года. Несмотря на то, что пока сложно наверняка говорить о том, какая погода установится в Нижнем Новгороде. Все же можно вспомнить, какая погода была в прошлом году.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Нижнем Новгороде в прошлом году колебалась в диапазоне от -3 до +14 градусов.

Минимум температуры с показателем -3 градуса пришелся на 29 октября в 08:00. Напротив, максимум +14 градусов был зафиксирован в Нижнем Новгороде 11 октября 2021 года в 14:00.

В заключение подчеркнем, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/09/12/dozhdlivo-i-do-17-gradusov-vse-o-pogode-v-nizhnem-novgorode-na-predstoyashhuyu-nedelyu/