Из открытых источников стало известно, что в Нижнем Новгороде городские власти отвели порядка двух лет на окончание всех строительных работ на территории проблемного ЖК «Новинки Smart City».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой ресурсы городской администрации. 

Сообщается, что Нижегородские власти отвели на завершение строительства ЖК «Новинки Smart City» два года. Информацию об этом озвучил лично Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе планового мероприятия по подведению итогов уходящего 2021-го года. Он отметил, что именно ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгорода к сожалению стал печальным символом всех проблем дольщиков. 

Губернатор заявил, что в планах у городских и региональных властей в ближайшие два года обеспечить жильем еще 1,6 человек, которые уже не первый год находятся в ожидании. 

Напомним, что грустная история ЖК «Новинки Smart City» тянется в Нижнем Новгороде уже несколько лет и люди только в 2021-м году стали постепенно получать ключи от своих квартир.  Новый виток данной процедуры был запущен в городе 30 ноября, когда ключи получили сразу 104 ожидающих дольщика.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/12/21/dva-goda-otveli-na-okonchatelnuyu-dostrojku-zhk-novinki-smart-city/