Из открытых источников стало известно, что надвигающейся зимой все дороги Ростова будут обрабатывать специализированным противогололедным реагентом «Бионорд».
Интересен тот факт, что во многих городах России от использования подобного средства отказались, в Красноярске же использование «Бионорда» фактически находится под полным запретом.

Новость о том, что Ростов планирует совсем отказаться от использования солипесковой смеси появилась после заседания транспортной коллегии ростовской области.

Начальник отдела по благоустройству и эксплуатации дорог ООО «Долгострой» Виталий Мартыненко рассказал, что реагент активно препятствует образованию на дороге ледяного покрытия, «Бинорд» не даст снегу залеживаться и предотвратит образование накатов на проезжей части.  Единственное место, где «Бинорд» не так эффективен это городские мосты, все из-за большого наличия в них металлических конструкций с которыми реагент не совместим.

«Сам по себе реагент дороже чем стандартная смеси соли и песка, но в разы экономичнее»-  добавил Виталий Мартыненко

Он так же обратил внимание на то, что подобный реагент уже активно применяется в некоторых   крупных городах России, в том числе Москва и Санкт- Петербург.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/11/19/dorogi-rostova-obrabotayut-reagentom-ot-kotorogo-ot-krasnoyarsk/

Источник: https://leisurecentre.ru/dorogi-rostova-obrabotayut-reagentom-ot-kotorogo-ot-krasnoyarsk/