Switch пользовался огромным успехом для Nintendo. Он убедил миллионы игроков купить игровое устройство, которое менее мощное, чем его конкуренты, и даже менее мощное, чем некоторые из лучших iPhone и Android-устройств. Несмотря на это, Switch можно использовать в портативном режиме и подключать к телевизору для игры. В этом и заключается реальное преимущество устройства. Ни одна другая компания не смогла бы сделать то же самое, что Nintendo с Switch. Поэтому никто другой не создает подобное игровое устройство. Однако Dell считает, что может создать переносное устройство на базе Windows, которое могло бы конкурировать с Switch.

Объявленное на CES 2020 устройство от Dell с Windows 10, которое геймеры найдут в магазинах в этом году, называется Alienware Concept UFO и выглядит как альтернатива Switch.

UFO имеет 8-дюймовый экран с разрешением 1900 × 1200. Устройство также включает в себя съемные контроллеры, так что вы можете играть в различных режимах. К примеру как одно устройство, с контроллерами, прикрепленными к экрану, а также разделение контроллеров и использование подставки для игры или трансляции любимого шоу. Помимо прочего его можно подключить к внешнему дисплею и играть на отдельном контроллере, или использовать мышь и клавиатуру, как на любом другом ПК.

Судя по всему, Concept UFO является скорее альтернативой Switch Lite, чем обычному Switch, поскольку Dell делает упор на “игры на ходу”.

UFO будет намного мощнее, чем Switch, с процессором Intel Core 10-го поколения и возможностью подключения Thunderbolt. Однако неясно, какую вычислительную мощность может предоставить UFO, и тот же вопрос касается срока службы батареи. Компания утверждает, что она провела последние несколько месяцев, тестируя и улучшая кнопки, вес и все для достижения идеального баланса между производительностью, ультра-мобильностью и временем автономной работы.

Dell заявляет, что устройство обеспечит бескомпромиссную производительность, не раскрывая, что это значит. Тем не менее, компания упоминает, что UFO позволит пользователям играть в свои любимые игры AAA.

Источник: https://leisurecentre.ru/dell-planiruet-sostavit-sereznuyu-konkurenciyu-dlya-switch-nintendo/