Если вы настроились на пресс-конференцию Sony CES 2020 в надежде на какие-то новости о PlayStation 5, то вероятно остались разочарованными. Если конечно, вам не хотелось увидеть новый логотип. Это единственное, что глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан смог показать, когда тысячи людей настроились на то, чтобы мельком увидеть само аппаратное обеспечение во время прямой трансляции.

Итак, это действительно официальный логотип для PS5 в верхней части этой статьи. Он в свою очередь очень похож на логотип PS4.

Райан также повторил многие функции, которые уже были анонсированы, в том числе 3D-звук, который архитектор системы PlayStation Марк Черни раскритиковал в интервью с Wired в прошлом году, тактильные и адаптивные триггеры на следующем контроллере DualShock, сверхскоростной твердотельный накопитель, который может просто исключить загрузочные экраны, аппаратную трассировку лучей и Blu-Ray-плеер Ultra HD, который будет встроен в новую консоль при запуске.

Обидно, что геймеры не получили ни одного анонса игры или даже обычного изображения самой консоли, но хорошая новость заключается в том, что есть много утечек, которые могут привести всех в чувство. На самом деле, кто-то поделился совершенно новыми изображениями не только устройства PS5, но и того, что по-видимому, является прототипом DualShock 5. Если утечки будут продолжать появляться, то поклонникам PS5 не понадобиться ждать пока Sony объявит что-то официально.

Источник: https://leisurecentre.ru/sony-oficialno-predstavila-logotip-ps5-na-vystavke-ces-2020/