Из открытых источников стало известно, что более 500 домов, находящихся в аварийном состоянии, планируют полностью расселить в Нижегородской области к 2027-му году.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что представители регионального министерства рассказали, что до конца 2021-го года в регионе будет разработана обновленная комплексная программа расселения аварийного жилья. Под действие данной программы попадут жилые сооружения, признанные аварийными в период с 2017-го по 2020-й года. Общая площадь жилья, предназначенная к расселению в Нижегородской области, составляет более 160-ти тысяч квадратных метров.

Согласно планам регионального правительства, данная программа позволит обеспечить новым жильем более 9-ти тысяч жителей региона. Номенклатурная подготовка к осуществлению всех мероприятий начнется не раньше 2023-го года. Процесс расформирования ветхого жилья запланирован на январь/февраль 2024-го года. Полностью выполнить программу власти региона намерены к 2027-му году. Однако эти сроки не являются окончательными так как все зависит от объема лимита Фонда ЖКХ.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/10/08/bolee-500-avarijnyx-domov-rasselyat-v-nizhegorodskoj-oblasti-k-2027-godu/