Из открытых источников стало известно, что в уходящем 2021-м году в Нижегородской области создано более 23 тысяч мест в школах и иных учебных организациях дополнительного образования.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в Нижегородской области в текущем году было создано свыше 23,3 тысячи мест в 16 школах и 14 организациях допобразования. Такой статистикой поделился заместитель главы региона и по совместительству руководитель регионального министерства здравоохранения  Давид Мелик- Гусейнов, в рамках своего публичного выступления на итоговом заседании правительства региона.

Также он сообщил, что в рамках реализации национального проекта «Образование» в регионе было закуплено оборудование для лабораторий технического моделирования и проектирования, медиатворчества и декоративно-прикладных технологий и других направлений развития подрастающего поколения. Это оборудование было направлено как в школы Нижнего Новгорода, так и в районные учебные организации. 

Также он сообщил, что в уходящем 2021 году в сельских школах прошли плановые мероприятия по обновлению материально-технической базы и ремонту спортивных залов этих учебных учреждений.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/12/24/bolee-23-tysyach-mest-sozdano-v-nizhegorodskix-shkolax-i-organizaciyax-dopobrazovaniya-v-2021-godu/