Компания Google выпустила еще одно незначительное улучшение для Google Карт, которое исправляет то, о чем пользователи даже не подозревают. Эта функция не является главным улучшением у приложения. Пользователи уже видели несколько обновлений в этом году. Однако сегодня будет говориться скорее о небольшом изменении, которое поможет обновить интерфейс Карт и улучшить общее впечатление от использования. Речь идет о новой возможности Google Карт, которая позволяет пользователям отключать детали, которые не всегда полезны. Новая функция также может помочь ускорить работу Google Карт, особенно на устройствах с более старым или ограниченным оборудованием.

По умолчанию в приложении Google Карты отображаются 3D-модели зданий на экране, что может быть полезно при попытке обойти их. В то же время, эти 3D-рендеры добавляют дополнительный беспорядок на загроможденный экран и могут в некоторых случаях препятствовать навигации. Плюс ко всему смартфон должен непрерывно обрабатывать всю эту информацию на экране, когда вы меняете местоположение.

К счастью, компания Google выпустила быстрое решение для этой проблемы. Теперь 3D-слой можно легко включать или выключать на устройствах Android, которые были обновлены до Google Maps v.10.28.

Во время использования новой функции, 3D-здания исчезают и появляются снова, после нажатия кнопки. Это происходит независимо от того, когда вы смотрите на карту. Новая функция особенно полезна при увеличении определенного места. Пожалуй одной важных деталей является то, что когда пользователь отключает 3D-элементы с экрана, приложение Google Карты может работать еще лучше на устройствах со старыми версиями Android или на устройствах с медленным подключением к интернету.

Новый переключатель стал доступен после других недавних дополнений. Police Android отмечает, что 3D-структуры появляются только тогда, когда выбрана карта по умолчанию. Поэтому, если вы смотрите на карту в режиме “Спутник” или “Ландшафт”, придется снова переключиться на режим “По умолчанию”, прежде чем здания исчезнут или появятся.

Неясно только одно, получит ли iPhone новую кнопку 3D-слоя. Однако пользователи Android получат новую возможность, как только обновят приложение Google Maps до последней версии.

Источник: https://leisurecentre.ru/prilozhenie-google-karty-stalo-luchshe-blagodarya-novoj-funkcii/