Uber и Lyft недавно объявили о больших квартальных убытках. Поэтому становится очевидно, что им необходимо внести серьезные изменения, чтобы достичь прибыльности или даже остаться в бизнесе. Одним из возможных путей выживания является замена человеческого водителя, полностью автономным управлением. Автономные транспортные средства могут спасти Uber, Lyft и другие компании, а также обеспечат безопасность на дорогах.

Всемирная ассоциация безопасных международных автомобильных путешествий предоставила информацию, которая гласит, что в результате дорожно-транспортных происшествий ежегодно умирает около 1,25 миллиона человек. В среднем получается 3287 погибших в день. Это равносильно уничтожению всего населения Сан-Хосе каждый год. Помимо всего прочего ежегодно от 20 до 50 миллионов человек, становятся инвалидами или получают травмы в результате дорожно-транспортных происшествий. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, в 2017 году расходы на медицинское обслуживание и потери рабочих мест составили ошеломляющие 75 миллиардов долларов.

Также по данным Министерства транспорта США, 94% этих несчастных случаев происходят из-за человеческой ошибки, а 1 из 10 случаев из-за отвлеченного вождения. Есть возможность устранить человеческую ошибку и предотвратить большинство этих аварий, при помощи интеллектуальных технологий на базе искусственного интеллекта.

Когда речь заходит о использовании искусственного интеллекта, то существует две точки зрения. С одной стороны, многие выражают опасения, что роботы будут наносить ущерб, а с другой, есть те, кто приветствует их внедрение. Важно помнить о многих способах, с помощью которых ИИ на самом деле сделают нашу жизнь безопаснее и лучше.

Новые автомобили уже включают множество усовершенствованных систем, которые оказывают помощь водителю. Они ориентированы на обеспечения безопасности, при помощи камер для слепых зон, предупреждения о выезде с полосы движения и многое другое в качестве стандартных пакетов. Технология позволяет автомобилям видеть дальше и более детально. Это помогает водителю быстрее реагировать на опасные ситуации на дороге.

Инвестирование в будущее

Улучшать автомобили жизненно необходимо, поскольку дороги продолжают становиться все более опасными. В прошлом году в городе Сан-Франциско, США, 55 пешеходов получили серьезные ранения в результате ДТП, а в этом году 22 человека погибли в результате ДТП.

В наше время большой популярностью пользуются службы доставки еды. Они могут доставить выбранные вами продукты, почти в любое время. Например компания Amazon в настоящее время тестирует своих роботов доставки Scout, в некоторых городах и работает над воздушными беспилотниками для своего сервиса Amazon Prime Air. Остальные компании, также используют роботов доставки в маленьких городах США.

Использование искусственного интеллекта и системы визуального распознавания, сделает транспортные средства более безопасными, при этом уменьшая заторы на дорогах . Агрессивное человеческое вождение может быть изменено в лучшую сторону, при помощи высоких технологий. Это улучшит безопасность, потребление энергии, а также создаст другие преимущества.

Американская рабочая сила меняется, поэтому многие ведущие компании инвестируют в эту рабочую силу. Amazon недавно объявила о своем проекте Upskilling 2025, в рамках которого компания инвестирует более 700 миллионов долларов в программы повышения квалификации. Достижения в области искусственного интеллекта и робототехники создадут новые возможности для мировой рабочей силы. Для водителей которые работают в компаний, это может означать повышение прожиточного минимума. Совместная работа человека и робота, способна обеспечить светлое будущее.

Источник: https://leisurecentre.ru/avtomatizirovannye-transportnye-sredstva-spasut-chelovechestvo/