Согласно информации от Агентства «Москва» со ссылкой на Татьяну Позднякову, в течение ближайших пяти суток ожидаются теплые ночи с начала лета. Эксперт сообщает, что температура воздуха на высоте 1,5 км повышается и теплеет весь приземный слой атмосферы.

Татьяна Позднякова также рассказала в своем Teleram-канале, что адвекция тепла в столичном регионе будет продолжаться в течение следующих пяти дней. Это приведет к тому, что температура воздуха на высоте 1,5 км достигнет 20 градусов выше нуля.

Специалист подчеркивает, что из-за этой аномально теплой погоды ночи и дни станут самыми теплыми с начала летнего периода.

Кроме того, сообщается о минимальной ночной температуре на ВДНХ, которая составила 17,3 градуса выше нуля в ночь на 3 августа.

Еще немного о погоде. Ранее сообщалось, какая погода установится в столичном регионе в четверг, 3 августа.

Так, в этот день прогнозируется переменная облачность, а также кратковременные осадки в виде дождя.

В Москве температура воздуха окажется на отметках +28 — +30 градусов. В области показатель отличаться сильно не будет, прогнозируется около +25 — +30 градусов. В этом случае информацию передавало Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентр России.

Вдобавок ко всему в прогнозе сообщается, что ветер будет южный со скоростью 5-10 метров в секунду. Однако все же при грозе порывы могут достигнуть до 15 метров в секунду.

Вот и наступил третий месяц лета. В связи с этим наверняка многим жителям Москвы будет интересно вспомнить, какая погода была в прошлом году. К примеру, данные с портала «weatherarchive.ru» указывают, что в Москве температура воздуха варьировалась в пределах от +9,8 до +28,3 градусов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/08/zhitelej-stolicy-ozhidayut-dostatochno-teplye-nochi/