Компания Microsoft планирует в сентябре включить облачный сервис Project xCloud в состав подписки Xbox Game Pass Ultimate. При этом цены останутся на прежнем уровне.

Цена подписки Xbox Game Pass Ultimate составляет 14,99 долларов. После оплаты подписки геймеры получают доступ к Xbox Live Gold с Xbox Game Pass для консоли и ПК.

Глава Xbox Фил Спенсер заявил:
“В сентябре этого года в поддерживаемых странах мы планируем собрать вместе Xbox Game Pass и Project xCloud без дополнительной платы для участников Xbox Game Pass Ultimate.

Благодаря облачным играм в Game Pass Ultimate вы сможете сыграть в более 100 игр Xbox Game Pass на своем телефоне или планшете. А поскольку Xbox Live подключается к различным устройствам, вы также можете играть вместе с почти 100 миллионами игроков Xbox Live по всему миру”.

Фил Спенсер также добавил:
“Таким образом, когда игра Halo Infinite будет запущена, вы сможете поиграть вместе со своими друзьями и погрузиться во вселенную Halo в качестве главного вождя. При этом это может происходить везде, где бы вы ни находились и на каких бы устройствах не играли”.

Плюс ко всему сообщается, что компания Microsoft планирует обновить свои облачные сервисы xCloud до оборудования Xbox Series X в 2021 году.

Облачный сервис игр запустится на консолях Xbox One S в блейд-серверах, но в следующем году обновление до Series X обеспечит значительное повышение производительности.

Также сообщается, что геймеры получат возможность одновременно запускать четыре игровые сессий на Xbox One S. Стоит отметить, что все игры от Xbox Game Studios с первого дня будут доступны подписчикам Xbox Game Pass.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла еще в апреле заявлял о том, что сервис xCloud имеет сотни тысяч пользователей в текущей формате.

Ожидается, что после запуска сервиса xCloud в состав подписки Xbox Game Pass Ultimate пользователи смогут переносить игры из Xbox, которые им уже принадлежат, а также игры Xbox Game Pass.

Плюс ко всему, компания Microsoft стремится создать доброжелательное сообщество. Служба поддержки будет рассматривать жалобы на неподобающее поведение 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Источник: https://info-leisure.ru/xcloud-obedinitsya-s-xbox-game-pass-ultimate-v-sentyabre/

Источник: https://leisurecentre.ru/xcloud-obedinitsya-s-xbox-game-pass-ultimate-v-sentyabre/