После новой утечки информации, компания Google объявила о первом значительном обновлении Gmail со времени масштабного преобразования, произошедшего несколько лет назад. Gmail действительно получает несколько удивительных функций, которые удовлетворят потребности многих людей работающих из дома из-за новой пандемии коронавируса. Так как в ближайшее время ситуация вряд ли изменится, несколько компаний перевели своих работников на удаленную работу. Поэтому постоянное подключение к Интернету и доступ к нужным приложениям немного упростят работу из дома. А компания Google стремится повысить производительность людей, разместив некоторые нужные приложения прямо в Gmail. Хорошей новостью является то, что все пользователи, включенные в подписку G Suite, получат доступ к редизайну и новым функциям.

Компания Google объявила о новых функциях Gmail в блоге Google Cloud, а также в обновлениях G Suite.

Вскоре каждая учетная запись G Suite Gmail будет иметь прямой доступ к нескольким другим приложениям, созданным Google. Помимо Gmail, пользователи получат вкладку “чат” для отправки текстовых сообщений, вкладку “встреча” для видеоконференций и вкладку “комнаты”, что по сути является другой формой чата.

Gmail уже предлагает интеграцию с видеочатами, но эта новая инициатива выведет вещи на новый уровень. Все будет доступно непосредственно в Gmail, будь то доступ на телефоне Android или iPhone, а также на рабочем месте.

Rooms — единственная новинка позволяющая создавать чаты, аналогичные тем, которые можно создать в Slack или в аналогичных приложениях. Новая функция позволит пользователям создавать комнаты для сотрудников одной компании, а также устраивать видеоконференции для посторонних.

Кроме того, в комнатах видеочата будет предусмотрена поддержка совместной работы над документами и списками дел в режиме реального времени.

Gmail также начнет поддерживать сторонние приложения, включая DocuSign, Salesforce и Trello.

Плюс ко всему, появятся и другие полезные функции, в том числе улучшенный поиск, режимы “не беспокоить” и “вне офиса”, а также появится возможность закреплять важные комнаты для проведения видеоконференции.

Таким образом компания Google пытается предложить единое пространство для всех приложений, которые могут повысить производительность. Gmail G Suite будет включать в себя встроенную альтернативу Slack. Но на самом деле неудивительно, что Google объединяет все эти ресурсы в одном месте. Этот шаг будет иметь смысл для пользователей G Suite, которые уже используют различные приложения Google для работы по дому.

Также сообщается, что компания Google начнет постепенно обновлять Gmail в ближайшие недели. В следующем видео-обзоре рассматриваются некоторые новые функции, анонсированные Google.

Источник: https://info-leisure.ru/kompaniya-google-oficialno-podtverzhdaet-redizajn-gmail/

Источник: https://leisurecentre.ru/kompaniya-google-oficialno-podtverzhdaet-redizajn-gmail/