Сообщается, что в Каширскую больницу поступил 19-летний пациент, у которого наблюдалась кровоточащая рана и торчащий металлический обломок в животе.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Московской области.

Отмечается, что молодой человек занимался покосом травы на даче. При этом он не использовал спецодежду. В какой-то момент от триммера отскочила небольшого размера металлическая часть и вонзилась ему в живот.

Специалисты провели обследование, после которого было решено провести оперативное вмешательство с целью удаления инородного тела.

Важно подчеркнуть, что если бы деталь прошла на несколько миллиметров глубже, то она могла повредить брюшину.

Также в ведомстве сообщается, что сейчас пациент чувствует себя хорошо и выписан на амбулаторное лечение.

В заключение напоминается, что не стоит пренебрегать средствами защиты. Кроме того важно соблюдать технику безопасности при работе с электроинструментами.

К слову о медицине.

Ранее сообщалось, что в региональный сосудистый центр Мытищинской городской клинической больницы поступила 29-летняя пациентка с жалобами на жгучую боль в области груди.

После проведения обследований специалисты выявили случай инфаркта миокарда, который был обусловлен блокировкой одной из ключевых коронарных артерий.

Эту информацию сообщает Агентство «Москва», ссылаясь на пресс-службу министерства здравоохранения Московской области.

Очень редко случается, чтобы человек в таком молодом возрасте перенес инфаркт миокарда. Заведующий региональным сосудистым центром, Олег Соловьев, прокомментировал этот случай, отметив, что современные методы диагностики и опыт медицинских специалистов позволили своевременно выявить данное заболевание.

Стент был успешно внедрен в коронарную артерию в экстренном порядке с использованием ангиографии. Этот метод позволил восстановить нормальный кровоток в артерии и предотвратить некроз миокарда, то есть гибель сердечной мышцы.

По словам доктора Соловьева, уже во время операции пациентка почувствовала облегчение и перестала ощущать боль и жжение в груди.

Состояние пациентки на данный момент стабильное, и она была переведена из реанимационного отделения в кардиологический отдел.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/08/vrachi-v-moskovskoj-oblasti-izvlekli-u-pacienta-metallicheskuyu-detal-trimmera-dlya-pokosa-travy/