Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в ЖК “Саларьево Парк” в ТиНАО завершилось строительство двух корпусов.

В частности сообщается, что данные постройки рассчитаны в общей сложности на 185 квартир.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Мосгосстройнадзора.

В пресс-службе приводится заявление председателя Игоря Войстратенко:
“Завершено строительство корпуса 29 и корпуса 30 на 185 квартир в жилом комплексе “Саларьево Парк” в ТиНАО”.

Новостройки построены около деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское. При этом уточняется, что площадь каждого корпуса составляет 11 тыс квадратных метров.

Войстратенко отмечает, что застройщиком является ООО “Специализированный застройщик “Тирон”.

Игоря Войстратенко также сообщает:
“На основании поданного застройщиком извещения о завершении строительно-монтажных работ на кор. 29-30, проведена комплексная итоговая проверка”.

В итоге, по ее результатам Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации.

Первые этажи будут отведены для предприятий сферы обслуживания. В новостройках имеются индивидуальные кладовые, а на прилегающей территории обустроены места для отдыха, детские площадки.

К слову о ЖК.

Ранее в пресс-службе Москомстройинвеста сообщалось, что в ЖК “Москвичка” в ТиНАО введен в эксплуатацию последний корпус.

В пресс-службе приводилось заявление председателя Анастасии Пятовой. Она сообщала, что девелопер “Гранель” получил разрешение на ввод в эксплуатацию последнего корпуса жилого комплекса “Москвичка” в поселении Сосенское в ТиНАО.

ЖК находится по адресу улица Василия Ощепкова, дом 3. Корпус 3 на 1328 квартир состоит из 15 секций переменной этажности. Общая площадь составляет около 98 тыс квадратных метров. При этом жилая площадь свыше 54 тыс. квадратных метров.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/06/v-zhk-salarevo-park-v-tinao-podoshlo-k-koncu-stroitelstvo-dvux-korpusov/