Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Юго-Восточном административном округе Москвы введен в эксплуатацию новый детский сад.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на Мосгосстройнадзор.

Прежде всего сообщается, что объект был построен за счет средств городского бюджета.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко рассказал, что учреждение для учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста располагается в районе Некрасовка.

Кроме того Войстратенко заявил, что оно построено рядом со строящейся школой и еще одним детским садом на 275 мест.

Также по его словам, после завершения всех работ в Некрасовке начнет работу крупный образовательный комплекс для юных жителей нового квартала.

Что касается детского сада на 300 мест, то в первую очередь отметим, что общая площадь составляет около 5 тыс. квадратных метров.

В детском саду кроме помещений для сна и приема пищи имеются раздевалки и игровые комнаты.

Плюс ко всему имеется все необходимое для занятий спортом и бассейн.

Территория оборудована системами безопасности. В частности имеется видеонаблюдение и охранная сигнализация.

К слову о строительстве детских садов.

Наверняка многим хорошо известно о том, что в столице активным образом проводятся работы по возведению новых детских садов. Однако не только в Москве, но и в Московской области ведется строительство детских садов. В то время как одни объекты введены в эксплуатацию, другие только планируется построить.

В связи с этим напомним, что ранее в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области сообщалось, что в 2023 году в микрорайоне Климовск города Подольска будет построен детский сад на 240 мест общей площадью 3,2 тыс. квадратных метров.

Объект возведут в рамках госпрограммы Московской области за счет средств бюджета.

Кроме 10 групп для детей от полутора до семи лет там расположатся и другие помещения, среди которых например групповые и спальные комнаты, залы для занятий музыкой и физкультурой.

В детском саду предусмотрены пищеблок, медкабинет, кабинеты психолога и логопеда. Однако на этом еще не все. Там же расположатся и другие помещения, среди которых административные и технические помещения.

Еще одна немаловажная деталь заключается в том, что учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста оснастят доступом для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории проведут озеленение и благоустройство. Там специалисты установят детские игровые и спортивные комплексы, а также теневые навесы.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/08/v-yuvao-stolicy-vveden-v-ekspluataciyu-novyj-detskij-sad/