В первую очередь нужно подчеркнуть, что образовательное учреждение планируется возвести в Южном Бутове. Объект будет располагаться по адресу улица Скобелевская, владение 46.

Кроме того сообщается, что школа будет рассчитана в общей сложности на 550 мест. Данная информация была представлена в пресс-службе Москомстройинвеста.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что школа суммарной поэтажной площадью составит 15 730 квадратных метров.

Также она рассказала, что возведение образовательного учреждения будет проводиться на земельном участке ориентировочной площадью 1,21 га.

В заключение отмечается, что объект построят за счет средств городского бюджета. При этом, на данный момент участок является свободным от застройки.

К новостям по теме. Наверняка многим отлично известно, что не только в Москве, но и в Московской области активным образом проводятся работы по строительству новых объектов образования.

Однако среди прочего, достаточно часто ведутся работы по капитальному ремонту уже существующих объектов. К примеру, ранее сообщалось, что в Лобне уже 1 сентября откроется школа № 7 после проведенного капитального ремонта.

В этом случае информацию передавало Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/08/v-yugo-zapadnom-administrativnom-okruge-stolicy-postroyat-shkolu-bolee-chem-na-500-mest/