В первую очередь важно отметить, что объект общей площадью 6,5 тыс. квадратных метров располагается в районе Крюково по адресу улица Заречная, владение 19.

Информация была представлена в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на и.о. руководителя ведомства Сергея Лёвкина.

Так, в физкультурно-оздоровительном комплексе предусмотрено четыре бассейна. Среди них взрослый на 25 метров и детский на 20 метров.

Кроме того имеются гидромассажный и детский скиммерный. Помимо прочего предусмотрены залы для групповых программ и тренажерный зал.

Отмечается, что композитные панели черно-белой гаммы, которые украшены красными “рамками” разного размера и форм использовались для отделки фасада объекта.

Сергей Лёвкин добавил, что объект построен рядом с ЖК «Жемчужина Зеленограда».

К слову о ФОКах.

Ранее сообщалось, что в Орехово-Зуево на улице Гагарина ведутся строительные работы по созданию нового ФОКа. Этот физкультурно-оздоровительный комплекс строится в рамках национального проекта «Демография» с использованием средств из федерального бюджета. Целью проекта является улучшение демографической ситуации в регионе.

Завершение строительства этого объекта, общей площадью 5,1 тысячи квадратных метров, запланировано на конец текущего года.

Помимо прочего сообщалось, что в рамках работ специалисты проводят кладку стен, осуществляют монтаж металлоконструкций и выполняют монолитные работы. Кроме того, ведется устройство инженерных сетей, что является неотъемлемой частью процесса строительства.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/09/v-stolice-vveden-v-ekspluataciyu-ocherednoj-fok/