Сообщается, что событие состоится в Морском центре имени Петра Великого. Праздник будет проводиться в среду, 19 июля, с 12:00 до 18:00.

Для посетителей подготовлена насыщенная программа и много интересного. К примеру пройдут образовательные мероприятия, мастер-классы. Будут представлены интересные факты про обитателей Москвы-реки и многое другое.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования и науки.

Прежде всего необходимо подчеркнуть, что вход для всех желающих на территорию Морского центра имени Петра Великого свободный.

Однако необходимо будет пройти предварительную регистрацию на портале “patriotsport.moscow”.

Теперь же более подробно о самом мероприятии.

Итак, в рамках мероприятия будет проведен мастер-класс по созданию аквариума из пластиковых крышек.

Среди прочих мероприятий, будет предложено рассмотреть пробы воды под микроскопом и т.п.

Достаточно интересные события ожидают и любители водных видов спорта. Гости мероприятия смогут научить управлять весельной шлюпкой и швертботом.

В заключение нужно добавить, что организаторами мероприятия выступают Московский центр “Патриот.Спорт” и госучреждение “Мосприрода” департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Для справки:

Москва-река является одной из главных рек Москвы, столицы Российской Федерации. Она протекает на протяжении около 80 километров и является левым притоком реки Оки. Москва-река проходит через самый центр города Москвы, что делает ее значимой визуальной и рекреационной артерией для москвичей и туристов.

Исторически, Москва-река играла важную роль в развитии и формировании Москвы. Город был основан на ее берегах, и река служила важным торговым путем, соединяющим Москву с другими регионами России. Москва-река также стала важным архитектурным и культурным символом города.

Сегодня Москва-река остается популярным местом отдыха и развлечений для москвичей. Вдоль реки раскинулись прекрасные парки, набережные, рестораны и кафе, где можно насладиться прекрасными видами на воду и побродить по живописным берегам. Также проводятся речные экскурсии, где туристы могут увидеть множество достопримечательностей Москвы с водной перспективы.

Москва-река является неотъемлемой частью городского пейзажа и культурного наследия Москвы, предлагая уникальные возможности для отдыха и развлечений в самом сердце российской столицы.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/07/v-stolice-sostoitsya-prazdnik-v-chest-dnya-moskvy-reki/