Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в столице будет изменен маршрут нескольких трамваев.

В частности сообщается, что трамваи маршрутов №27 и №29 не будут курсировать по выходным дням, начиная с 3 июля.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службе Департамента транспорта столицы.

Отмечается, что изменения будут введены в связи с проведением ремонтных работ на путях.

В Департаменте уточняется, что изменения вводятся на время проведения ремонтных работ на путях по улице Костякова и в Дмитровском проезде.

Также сообщается, что движение будет перекрыто только по выходным дням, в то время как в будние, трамваи будут работать по обычному маршруту.

Плюс ко всему в ведомстве подчеркнули, что вместо указанных маршрутом рекомендуется воспользоваться автобусным маршрутом №027, который курсирует между станциями метро “Дмитровская” и “Войковская”.

В Соболевском проезде автобусы будут курсировать по трамвайным путям. На участке от станции метро “Войковская” до Михалково (станция МЦК “Коптево”) пассажиры смогут воспользоваться трамваем №23.

К слову об общественном транспорте.

Наверняка многим известно, что электробусы пользуются высокой популярностью у жителей столицы. Более того, данный вид транспорта является экологическим. В связи с этим в Москве проводится все более внедрение электробусов.

Так, например ранее в Telegram-канале Департамента транспорта Москвы говорилось о том, что по автобусному маршруту №836 теперь курсируют электробусы. Этот маршрут курсирует от 6-го микрорайона Бибирево до 4-го микрорайона Северного с остановками у станций метро “Алтуфьево”, МЦД Лианозово, МЦД Марка.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/07/v-stolice-iz-za-remonta-putej-neskolko-marshrutov-tramvaev-ne-budut-kursirovat-po-vyxodnym/