В Нижнем Тагиле прошло официальное открытие парка Победы на Гальянке, который был реконструирован. Строители пришли на объект в середине мая текущего года. Еще до момента запуска в парк приходило большое количество отдыхающих, которые оценили перемены. 

Работы по восстановлению занимался МУП «Тагилдорстрой». В обновленной зоне отдыха оборудовали качели, беседки, площадки для игр, спортивную зону, специальные зоны для выгула домашних животных. 

Портал ТагилСити сообщает, что начало парка было положено в восьмидесятые года ХХ века совместно с возведением района Гальяно-Горбуновского массива. С того времени он почти не менялся. 

Основная задача проектировщиков заключалась в сохранении березовой рощи и применение экологически чистых материалов. По этой причине объекты выполнялись из древесины. 

На открытии парка собралось большое количество гостей – представителей администрации города и жителей самого района. Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев выразил слова благодарности за хорошо проделанную работу, а после этого вместе с детьми дал старт открытию, перерезав ленточку. Помимо этого он рассказал о том, что с 2021 года здесь начнут проводить различные мероприятия.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/25/v-nizhnem-tagile-torzhestvenno-otkryt-park-pobedy-na-ggm/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-nizhnem-tagile-torzhestvenno-otkryt-park-pobedy-na-ggm/