Прежде всего, стоит отметить, что указанная ночь наступила в четверг, 7 сентября этого года. Эту информацию предоставила Татьяна Позднякова, ведущий специалист портала «Метеоновости».

Кроме того, она также сообщила в своем Telegram-канале, что минимальная температура воздуха в ночь на 7 сентября на ВДНХ составила +8,9 градуса.

В то же время, Татьяна Позднякова отметила, что в Подмосковье температура была еще ниже — +5,9 градусов, и температура почвы опустилась до +5 градусов.

Эта погода была вызвана влиянием периферии антициклона и сопровождалась ветреной погодой. По словам специалиста, это помогло избежать сильного охлаждения воздуха при ясной погоде.

В заключение стоит отметить, что ближайшая ночь будет малооблачной, но также ветреной.

Однако это еще не все. Татьяна Позднякова заявила, что самой холодной ночью на текущей неделе станет ночь с пятницы на субботу.
Следует напомнить, что ранее уже сообщалось о том, какая погода установится в столичном регионе в четверг, 7 сентября.

Так, например переменная облачность и без осадков прогнозировалось в Москве и Московской области. В этом случае информация была представлена Гидрометцентром России.

Днем в Москве столбики термометров окажутся на уровне +15 — +17 градусов. При этом в области показатель сильно отличаться не будет. Ожидается около +13 — +18 градусов в Подмосковье.

Что касается ветра, то он прогнозировался северо-западный, со скоростью 5–10 метров в секунду. Однако возможны порывы до 15 метров в секунду.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/09/v-stolichnom-regione-byla-zaregistrirovana-samaya-xolodnaya-noch-s-nachala-sezona/