По данным открытых источников стало известно о том, что в Нижнем Новгороде в одном из скверов завершаются работы по устройству пешеходной сети.

Речь касается сквера имени Ленинского Комсомола.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале города Нижний Новгород со ссылкой на администрацию Сормовского района.

Прежде всего сообщается, что речь касается сквера имени Ленинского Комсомола, который располагается на улице Планетной.

На данный момент специалисты завершают работы по строительству пешеходных дорожек.

Площадь сквера составляет свыше 18 тысяч квадратных метров.

В сквере будут доступны универсальная зона отдыха с детскими площадками, спортивная зона и многое другое.

Однако на этом еще не все. Специалисты проведут установку более 80 новых светильников.

Планируется обустроить место для новогодней елки.

На портале города Нижнего Новгорода приводится заявление главы Сормовского района Светланы Горбуновой.

По ее словам, в настоящее время приближаются к завершению работы на тротуарной сети и на велодорожке.

Кроме того Горбунова сообщила, что установлена большая часть опор освещения, высажена часть зеленых насаждений.

При этом глава Сормовского района добавила, что малые архитектурные формы в наличии у подрядчика. К установке приступят в ближайшее время.

В заключение на портале города Нижний Новгород сообщается, что благоустройство ведется в рамках программы “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жилье и городская среда”, реализуемого в Нижегородской области.

К слову о благоустройстве.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что в Нижнем Новгороде планируется провести работы по внешнему обновлению Лыковой дамбы.

В этом случае информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Отмечалось, что благоустройство Лыковой дамбы в Нижнем Новгороде завершат к октябрю текущего года. Об этом сообщалось на портале госзакупок.

По завершению всех работ на новом месте будут организовываться фотовыставки под открытым небом. Организатором подобных культурных пространств выступит Дом-музей университета имени Добролюбова.

Согласно информации, опубликованной на госзакупках подрядчику будет необходимо спилить и вывести все аварийные деревья, а также обновить зеленые насаждения на всей территории Дамбы. Кроме того необходимо поставить новые лавочки и урны.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/10/05/v-odnom-iz-rajonov-nizhnego-novgoroda-zavershayutsya-raboty-po-ustrojstvu-peshexodnoj-seti-v-skvere/