Из открытых источников стало известно, что после продолжительного перерыва, в связи с пандемией коронавируса, открылась Новосибирская областная научная библиотека. При открытии, администрация библиотеки внесла некоторые новшества, связанная с санитарной безопасностью граждан. Так, если раньше читатели могли открыто брать книги, то теперь их будет выдавать библиотекарь, так говорится на сайте MKRUНовосибирск.

Вход в библиотеку свободный, но необходимо соблюдать дистанцию и быть в масках. Мероприятия в залах разрешены для собраний не более 50 человек, ведь в библиотеке часто проводились занятия, лекции, языковые курсы. В залах же для самостоятельной работы рекомендуется устанавливать предельное количество читателей.

На вынужденном перерыве работники библиотеки обновили окна на первом этаже, открыли уникальную лингвистическую лабораторию, отремонтировали холл. Со времени открытия для жителей города действует волонтерский проект, в рамках которого книги будут доставлять на дом пенсионерам и маломобильным гражданам.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/09/18/v-novosibirske-vnov-otkrylas-oblastnaya-nauchnaya-biblioteka/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-novosibirske-vnov-otkrylas-oblastnaya-nauchnaya-biblioteka/