Сообщается, что речь касается дороги и тротуара около дома № 15 на Сормовском шоссе.

Кроме того отмечается, что с инициативой вышли жители Московского района. Местные жители озвучили проблему, после чего проголосовали за реализацию проекта.

Информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на районную администрацию.

Ранее на указанном участке было плохое состояние асфальтобетонного покрытия, из-за чего автомобильный транспорт и пешеходы не могли безопасно передвигаться.

Более того, было затруднено передвижение служб быстрого реагирования.

К новостям по теме.

Ранее на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на данные, которые были размещены на портале госзакупок сообщалось, что в Нижнем Новгороде в текущем году будет проведен ремонт дороги к радиорынку “Герц”.

На ремонт будет направлено 5,3 млн рублей. Ремонт коснется участка от улицы Касьянова до радиорынка “Герц”. Подрядчику необходимо будет провести работы за пять дней после заключения контракта.

Кроме того сообщается, что изначально стоимость контракта составляла 6 млн рублей. Но затем стоимость была снижена до 5,35 млн рублей.

В конкурсном отборе принимали участие две компании. В результате победителем стала та компания, которая решилась выполнить ремонтные работы за ту сумму, которая была меньше.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/07/18/v-nizhnem-novgorode-zavershilsya-remont-odnoj-iz-dorog/