Из открытых источников стало известно, что в Нижнем Новгороде завершаются работы на первых трех общественных пространствах, которые благоустраиваются к юбилею города в рамках программы #среда800.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Уточняется, что площадь Маркина, сквер имени Свердлова и площадь перед канатной дорогой возле автостанции на площади Сенной будут обновлены до конца ноября.

Так, к сегодняшнему дню на территории перед канатной дорогой полностью заасфальтирована парковка, а остальная площадь вымощена брусчаткой на 90% от запланированного объема.

До конца месяца здесь будет смонтировано освещение и установлены малые архитектурные формы. Также на завершающей стадии находятся работы на смотровой площадке.

В сквере имени Свердлова устанавливают детский городок. При этом работы по мощению территории завершены на 90%. А к началу декабря здесь планируется смонтировать освещение, уложить деревянный настил, а также вымостить гранитной плиткой площадку у памятника Якову Свердлову.

Помимо прочего, на площади Маркина уже завершены работы по озеленению, уложена плитка и восстановлен фонтан. На данный момент подрядчик занимается уборкой территории.

До конца месяца на площади появятся скамейки, урны, качели, остановочный павильон и модульный туалет.

Также сообщается, что все три территории пройдут техническую приемку до конца ноября. После чего начнется подготовка общественных пространств к открытию в новогоднем формате.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/11/18/v-nizhnem-novgorode-zavershaetsya-blagoustrojstvo-na-trex-territoriyax-k-800-letiyu-goroda/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-nizhnem-novgorode-zavershaetsya-blagoustrojstvo-na-trex-territoriyax-k-800-letiyu-goroda/