Из открытых источников стало известно, что в Нижегородской области увеличена площадь озимого сева под урожай следующего года. Соответствующей информацией поделился министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.

Николай Денисов уточняет:
“В Нижегородской области успешно завершен сев озимых культур. В этом году площадь озимого клина составила 217 тысяч гектаров. Это на 10% больше, чем в 2019 году. Однако посевную площадь получилось увеличить за счет ввода в оборот ранее неиспользуемых сельхозугодий”.

Также сообщается, что под урожай будущего года аграрии посеяли пшеницу, рожь, тритикале, рыжик и другие сельскохозяйственные культуры.

Денисов добавил:
“Посевные работы проводились с соблюдением соответствующих технологий и агротехнических сроков. При севе хозяйства использовались высококачественные семена и необходимые удобрения”.

Он также напоминает, что по итогам полевых работ предусмотрена погектарная поддержка. В частности, сельхозпроизводителям возмещается часть затрат на приобретение семян, удобрений, топлива и других ресурсов, которые необходимы для реализации деятельности.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/08/v-nizhegorodskoj-oblasti-uvelichena-ploshhad-ozimogo-seva-pod-urozhaj-sleduyushhego-goda/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-nizhegorodskoj-oblasti-uvelichena-ploshhad-ozimogo-seva-pod-urozhaj-sleduyushhego-goda/