По данным взяты мои открытых источников, сообщается, что в музее им. Коваленко будут выставлены керамические работы Михаила Врубеля, как отмечает портал kubnews.ru выставка получила невероятно красивое название.

Выставка, посвященная керамическим работам, под названием «Застывшая музыка майолики М. А Врубеля», откроется в музее искусства им. Коваленко. Нужно отметить, что Врубель является одним из самых знаменитых пейзажистов и рисовальщиков. Он обращался к витражу, керамике, майолике и многому другому, что формировало огромный фонд его неповторимых работ. На выставке представят его работы, которые присутствуют в музее, все они выполнены в майолике, то есть в особой керамике. В пресс-службе музея рассказали следующее:

»Михаил Врубель создает эмоционально насыщенные колористические образы. Это не просто воплощенные в скульптуре персонажи опер, но и осязаемое выражение музыки, чарующей красоты и волшебства».

Выставка будет работать и радовать посетителей с 18 ноября по 6 декабря. Нужно отметить, что цена входа совсем не высока. Она составляет 10-50 рублей.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2020/11/17/v-muzee-im-kovalenko-budut-vystavleny-keramicheskie-raboty-mixaila-vrubelya/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-muzee-im-kovalenko-budut-vystavleny-keramicheskie-raboty-mixaila-vrubelya/