Huawei это та компания, которую нельзя списывать со счетов. Конечно, у неё есть проблемы с правительством США, и её последний телефон, Huawei Mate 30 Pro, все еще ожидает широкого выпуска за пределами Китая, но компании все же удается добиться удивительных результатов.

Веб сайт DXOMark, независимо оценивает смартфоны, объективы и камеры. 

В настоящее время он отмечает, как самую популярную камеру на телефоне Huawei Mate 30 Pro. Модель набрала 121 балл, что не идет в сравнение с моделью Xiaomi Mi CC9 Pro Premium. Mate 30 Pro выиграл эту награду, потому что общая оценка камеры превосходила ближайшего соперника, Samsung Galaxy Note 10+ 5G.

Но это не единственная неожиданная победа, которую компания Huawei получила в последние недели.

DXOMark также проводит аудиообзоры. По ним Huawei также получила самый высокий балл.

Huawei Mate 20 X, потрясающий телефон с огромным 7,2-дюймовым дисплеем. Помимо прочего он обновлен до версии 5G, что помогает ему превзойти все остальные телефоны, протестированные таким же образом DXOMark.

DXOMark отмечает, что телефон Huawei был выпущен в качестве мультимедийной электростанции. В итоге телефон был высоко оценен, по сравнению с другими устройствами, включая последний флагман Apple, iPhone 11 Pro Max.

Из заявления DXOMark:

“Huawei Mate 20 X является лучшей моделью в наших тестах на аудио, среди всех устройств которые мы протестировали. Общий балл модели составляет 75, это превосходит Samsung S10+ на десять баллов и Note 10+ на 9. Это также единственный Android телефон, который превзошел iPhone XS Max с большим экраном, правда всего на одно очко. Mate 20 X показал себя особенно хорошо при воспроизведении фильмов и музыки, получив значительно более высокий балл, чем любой из других протестированных нами телефонов. Несмотря на то, что он по-прежнему является лучшим из устройств Android, его производительность в играх была менее впечатляющей, уступая как iPhone XS Max, так и iPhone 11 Pro Max”.

Источник: https://leisurecentre.ru/huawei-v-novom-rejtinge-zadavila-apple-iphone-11-pro-i-samsung-galaxy-s10/