По данным, взятым из открыть источников, сообщается, что в Краснодаре на улице Альпийской планируют снести самострой, как отмечает портал yuga.ru здание уже должно исчезнуть к концу этого года.

Дом, который находится на улице Альпийской, застройщик начал возводить без документации, а также с нарушением градостроительных норм. Несмотря на то, что мэрия неоднократно предупреждала застройщика, о том, что за нарушением норм последуют весьма плохие последствия, строительство продолжалось полным ходом. При этом застройщик даже успел продать квартиры дольщикам. После этого администрация города подала на застройщика в суд. По решению суда, застройщик должен был собственноручно снасти здания и вернуть деньги обманутым дольщикам, но застройщик не выполнил свои обещания и ему была назначена неустойка, в размере 1000 рублей в день.

Нужно отметить, что уже заключен договор с новым подрядчиком, который и займется сносом, который будет выполнен до конца ноября, а начнется уже совсем скоро. Поэтому совсем скоро от высотного дома, который находился в зоне застройки невысокими домами будет снесен.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2020/11/20/v-krasnodare-na-ulice-alpijskoj-planiruyut-snesti-samostroj/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-krasnodare-na-ulice-alpijskoj-planiruyut-snesti-samostroj/