По сообщениям информационного портала «kzn.ru» в Казани к концу недели завершат подготовку автобусов к работе в зимний период. Техническая служба занимается проверкой систем отопления, проводит диагностику, а также изучает герметичность уплотнителей на дверях.

Мероприятия, связанные с подготовкой транспортных средств, проводятся ежегодно. В МУП «ПАТП-4» готовность подвижного состава оценили в 95%. Осталось проверить всего 20 единиц техники.

В случае выявления каких-либо неисправностей, специалисты проводят ремонтные работы. Так, к примеру, в некоторых автобусах заменили патрубки и охлаждающую жидкость системы отопления.

Директор ООО «УМ-4» Рустем Гараев отметил, что автобусы, обслуживающие маршрут №55, готовы к зиме. В ходе ревизии трех автобусов специалисты выявили неисправности радиаторов, что сразу же было устранено.

Ранее пассажиры просили о том, чтобы установить в транспортных средствах дополнительные печки. Они появились около средних дверей. Также пассажиры говорят о том, что в данной части салона в зимнее время становилось холоднее. Вместе с подготовкой техники идут дополнительные инструктажи с экипажем самого транспорта.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/10/27/v-kazani-texniku-gotovyat-k-zime/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-kazani-texniku-gotovyat-k-zime/