По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что в Екатеринбурге появится трамвайная линия до микрорайона Солнечный, как отмечает портал ural.aif.ru уже утвержден.

В Екатеринбурге утвердили проект трамвайной ветки до микрорайона Солнечный, который значительно облегчит передвижение на общественном транспорте для его жителей. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский уже поручил начать подготовку к реконструкции улиц с учетом будущей трамвайной линии, которая будет проходить от кольца. В мэрии рассказали, что уже был заключен договор по приватизации данного участка для строительства и последующей эксплуатации трамвайной линии. Ожидается, что протяженность ветки составит 1751 метр. Власти планируют построить ее на улицах 2-й Новосибирской и Лучистой, а начинаться ветка будет от действующего трамвайного кольца, до того, которое еще не спроектированного, которое будет находиться на перекрестке улицы Лучистой и улицы Чемпионов. Также, нужно отметить, что на этом участке расширят проезжую часть, что бы в последствии хватило место и автомобилям, и трамваям.

Напомним, что на данный момент ведется строительство еще одной ветки в Верхнюю Пышму, которую планируют запустить в эксплуатацию уже в первой половине 2021 года.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/27/v-ekaterinburge-poyavitsya-tramvajnaya-linii-do-mikrorajona-solnechnyj/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ekaterinburge-poyavitsya-tramvajnaya-linii-do-mikrorajona-solnechnyj/