Для всех желающих с 3 по 8 ноября будет проходить акция под названием «Большой этнографический диктант».

Самое мероприятие будет проводиться в онлайн режиме, а участникам сразу же будет доступен правильный ответ. Помимо этого им предоставят историческую справку.
В диктант войдет тридцать тестовых заданий: двадцать из них будут одинаковы для всех, а десять вопрос подберут для каждого субъекта отдельно.

Максимальное количество баллов, которые можно будет получить – 100. На выполнение заданий отводится сорок пять минут – после этого доступ к заданиям закроется. Написать работу можно на испанском, английском и русском языках.

Задания появятся после двенадцати часов ночи 3 ноября на портале акции, а сертификат участника, где будут указаны результаты, сформируют сразу после завершения мероприятия.

Информационный портал «kzn.ru» отмечает, что для регистрации необходимо перейти на сайт и выбрать вкладку «пройти диктант».
В нашей стране подобная акция будет проходить в 5 раз. В 2019 году в Татарстане было выделено более ста площадок, которые приняли желающих написать работу, в Казани же было задействовано тринадцать площадок.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/10/29/v-kazani-napishut-diktant/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-kazani-napishut-diktant/