Сообщается, что более 30% жителей Нижнего Новгорода увлекаются компьютерными играми. Этот вывод основан на данных предоставленных службой трудоустройства SuperJob.

Таким образом, подчеркивается, что более 30% населения, точнее 38% жителей Нижнего Новгорода, признали, что активно увлекаются компьютерными играми.

Помимо этого, еще 45% участников опроса сообщили, что относятся положительно к играм. С другой стороны, 40% опрошенных выразили негативное мнение о компьютерных играх. Этот процент жителей Нижнего Новгорода рассматривают игры как пустую и вредную трату времени.

Согласно данным аналитиков, наиболее склонны к играм жители Нижнего Новгорода следующих профессий: менеджеры по продажам, клиент-менеджеры, инженеры и другие.

Респонденты также раскрыли предпочтения в отношении жанров игр, которые они чаще всего выбирают. Таким образом, участники опроса утверждают, что наиболее популярными среди них являются «шутеры» и «приключенческие игры».

Кроме того, среди наиболее популярных жанров также присутствуют стратегии и головоломки. Однако игры, такие как шахматы, пасьянсы и симуляторы, вызывают меньший интерес среди респондентов.

В заключение, следует отметить, что каждый пятый житель Нижнего Новгорода играет ежедневно или практически каждый день. Остальные жители занимаются играми от нескольких раз в месяц до нескольких раз в год.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/08/07/svyshe-30-zhitelej-nizhnego-novgoroda-uvlekayutsya-kompyuternymi-igrami/