Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, сколько планируется ввести в эксплуатацию социальных объектов в ТиНАО до конца текущего года.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Департамента развития новых территорий Москвы.

Итак, прежде всего сообщается, что речь касается таких социальных объектов, как школы, детские сады, а также объекты здравоохранения.

Руководитель ведомства Владимир Жидкин сообщил, что в ТиНАО увеличивается спрос на места в садиках и школах.

По его словам это происходит с ростом численности населения ТиНАО, а это в основном молодые семьи.

В связи с этим Жидкин подчеркивает, что задача в том, чтобы построить и передать городу объекта, которые полностью ликвидируют дефицит мест.

Кроме того руководитель ведомства напомнил о том, сколько было введено в эксплуатацию объектов в ТиНАО с 2012 года.

В этом случае он сообщает, что к примеру что всего с июля 2012 года в “новой” Москве ввели в эксплуатацию почти 5,3 млн квадратных метров социальных и промышленных объектов. При этом Жидкин отметил, что с начала года было введено несколько тысяч “квадратов”.

Что касается этого года, то Владимир Жидкин сообщил, что за счет средств инвесторов и бюджетных средств до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию 16 школ, 19 детских садов, а также три объекта здравоохранения.

К слову об объектах образования.

Следует напомнить, что в ноябре 2021 года в пресс-службе Мосгосстройнадзора сообщалось, что в ТиНАО введена в эксплуатацию новая школа на 1000 учеников.

Сам учебный корпус располагается по адресу улица Радужная, владение 5 в микрорайоне “Град Московский”.

Кроме того сообщается, что объект возведен за счет средств городского бюджета.

В школе имеются классы с лаборантскими, спортзалы, а также конференц-залы.

Более того предусмотрены помещения для проведения кружков, технического творчества, живописи и шахмат.

Также для учеников обустроены мастерская по обработке тканей и технологии, кабинеты робототехники, интернет-клуб.

Но и на этом еще не все. В школе имеются кинофотолаборатория, медблок, кабинет психолога и логопеда.

Помимо прочего в пресс-службе сообщается, что например в кабинетах иностранных языков имеется возможность объединить несколько классов в одну большую аудиторию.

В ведомстве добавили, что на территории школы создана физкультурно-спортивная зона.

Здесь присутствует футбольное поле, беговая дорожка, площадки для метания мяча, гимнастики, а также баскетбольная и волейбольная площадки. Для учащихся обустроена учебно-опытная зона.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/03/stalo-izvestno-skolko-planiruetsya-vvesti-v-ekspluataciyu-socobektov-v-tinao-do-konca-goda/