В Казани 21 ноября, по сообщениям синоптиков, будет облачная погода с прояснениями. Существенных осадков не ожидается. Текущей ночью столбики термометров опустятся до 9 градусов со знаком минус, при прояснениях – до минус четырнадцати. В субботнее утро температура будет держаться на отметке 4-6 градусов ниже нуля. На дорогах будет сохраняться гололедица.

В целом по региону прогнозируют облачную погоду с прояснениями. Ветер будет умеренным, юго-западным или южным, порывы ветра местами будут достигать пятнадцати метров в секунду.

По прогнозам представителей Гидрометеоцентра ночью температура может достигаться 12 градусов мороза. Днем потеплеет – до 7 градусов. Информационный портал «kzn.ru» отмечает, что в ночь на воскресенье в Татарстане температура будет колебаться до -13. Днем 22 ноября они обещают от 3 до 8 ниже нуля.

В связи с гололедицей на дорогах, представители ГАИ просят водителей соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и по возможности отказаться от передвижения на личном транспорте, пересев на общественный транспорт.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/11/20/stalo-izvestno-kakaya-pogoda-zhdet-kazan-v-vyxodnye/

Источник: https://leisurecentre.ru/stalo-izvestno-kakaya-pogoda-zhdet-kazan-v-vyxodnye/