По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Нижнем Новгороде в предстоящие выходные.

Так, например, 17 и 18 сентября прогнозируется теплая, но дождливая погода.

Соответствующая информация была представлена на портале “newsroom24” со ссылкой на синоптиков.

Прежде всего сообщается, что в утренние часы, в субботу, 17 сентября пройдут небольшие осадки в виде дождя. В то же время прогнозируется облака, из-за которых должно выглянуть солнце.

В итоге температура воздуха прогреется до показателей +15 градусов. К середине дня осадки прекратятся, и станет еще теплее. Столбики термометров должны будут показать около +17 градусов.

Ветер в указанные сутки прогнозируется юго-западный со скоростью до 4,3 метров в секунду.

Кроме того сообщается, что в ночное время температура воздуха снизится до показателей +9 градусов.

На следующий день, в воскресенье, 18 сентября, в Нижнем Новгороде прогнозируется пасмурная погода. Также возможны осадки в виде дождя.

Днем температура воздуха прогреется до +16 градусов, а в ночные часы станет прохладнее. В частности ожидается около +13 градусов.

К слову о погоде.

Менее месяца остается до наступления октября текущего года. Несмотря на то, что пока сложно наверняка говорить о том, какая погода установится в Нижнем Новгороде. Все же можно вспомнить, какая погода была в прошлом году.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Нижнем Новгороде в прошлом году колебалась в диапазоне от -3 до +14 градусов.

В заключение подчеркнем, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/09/16/stalo-izvestno-kakaya-pogoda-ustanovitsya-v-nizhnem-novgorode-v-predstoyashhie-vyxodnye/