Sony официально сообщила несколько подробностей о предстоящей PlayStation 5. Информация коснулась типа процессора и графического процессора, которые, как ожидается, послужат основой для игровой платформы следующего поколения, а также быстрого SSD, который сократит время загрузки. Совсем недавно Sony рассказала о новом контроллере, который собирается для консоли. Помимо этого, появились сообщения, что геймеры смогут установить частичный игровой контент, если захотят. Это может помочь сэкономить память. Руководители Sony также намекнули, что консоль может стать более доступной, чем все ожидают. Несмотря на это, компания Sony на самом деле не раскрывала никаких основных деталей о PS5. Например до сих пор держатся в секрете фактическая дата выпуска и дизайна консоли.

По некоторым слухам, компания планирует провести грандиозное мероприятие для PS5 в феврале 2020 года. Однако это событие ещё не подтверждено. Теперь же, стало доступно новое представление о дизайне Sony PlayStation 5. Оно может быть более приближено к реальности, по сравнению с теми предположениями, которые были доступны ранее.

Немецкая торговая сеть MediaMarkt Saturn и Turn On, разместила на YouTube короткое видео, в котором демонстрируется предполагаемый дизайн консоли PlayStation 5. Дизайн PS5 на этих изображениях едва ли напоминает более смелый комплект, созданный Sony для разработчиков.

Тем не менее, пользователи видят чистые линии и достаточно простой общий вид. Учитывая размер диска GTA 6 относительно консоли, становится понятно, что PS5 будет довольно легко носить с собой.

Новая концепция действительно включает в себя все актуальные спецификации PS5. В ней присутствует архитектура процессора AMD Zen 2, графический процессор Ryzen DNA, а также поддержка трассировки лучей. В предложенном варианте, также упоминается высокоскоростной SSD, о котором в данный момент многие говорят.

Когда речь идет о контроллерах DualShock 5, концепция представляет устройства, которые будут иметь сенсорный дисплей посередине, помимо культовых элементов дизайна DualShock. Предполагается, что контроллеры могут заряжаться беспроводным способом. Порты USB-C, расположенные на передней панели консоли, скорее всего они будут заряжать новые контроллеры DualShock еще быстрее. Другие функции, которые Sony подтвердила и продемонстрировала для новых контроллеров, включают в себя: адаптивные триггеры и встроенную в них новую тактильную обратную связь.

Концепция также предполагает, что PS5 будет совместима со всеми системами PlayStation. Компания Sony изначально заявляла, что PS5 будет совместима, но в последующих комментариях указывалось, что обратная совместимость может иметь некоторые ограничения, без возможности их устранения.

Источник: https://leisurecentre.ru/stal-dostupen-novyj-predpolagaemyj-dizajn-playstation-5-ot-sony/