Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Центральном административном округе Москвы будет построен новый детский сад.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

Прежде всего стоит отметить, что учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста на 225 мест планируется построить в Пресненском районе.

Итак, в ведомстве сообщается, что градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным приняла решение о предоставлении земельного участка.

Адрес указанного участка: Стрельбищенский переулок, владение 14.

Уточняется, что в результате там будет построено здание дошкольных групп.

Однако на данный момент указанный участок не является пустующим. Дело в том, что площадь участка составляет 0,7 га. Там располагается здание школы, которое подлежит сносу. К слову объект неэксплуатируется с 2011 года.

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова сообщается, что на этом месте запланировано строительство сада на 225 мест.

При этом по словам Пятовой, суммарная поэтажная площадь детского сада составит 4 тыс. 625 квадратных метров.

Анастасия Пятова добавила:
“С этой целью участок будет предоставлен АНО “РСИ” в аренду на пять лет”.

Более того Пятова отмечает, что социальный объект соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта и направленности на достижение показателей, предусмотренных государственной программой Москвы “Развитие образования города Москвы”.

К слову о детских садах.

На самом деле наверняка многим известно о том, что в Москве активным образом ведется строительство новых детских садов. Прежде всего следует отметить, что возводимые учреждения для общественного воспитания детей дошкольного возраста отвечают всем нужным требованиям, а также оснащены всем необходимым.

В то время когда одни объекты только планируется построить, другие были введены в эксплуатацию ранее.

В связи с этим хочется напомнить, что в декабре 2021 года в пресс-службе Москомстройинвеста сообщалось, что девелопер “Группы ЛСР” получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 250 мест.

Сам же объект располагается на территории квартала “Зиларт” улица Автозаводская. Застройщик планирует передать объект городу.

Общая площадь трехэтажного детского сада составляет около 3 тыс. 500 кв. метров. В детском саду имеется восемь групп, физкультурный и музыкальный залы.

Более того там располагаются медицинский блок и прочие помещения. При этом, особенность детского сада в том, что его могут посещать дети с ограниченными физическими возможностями.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/01/v-centralnom-administrativnom-okruge-stolicy-budet-postroen-novyj-detskij-sad/