Всем хорошо известно, что производители смартфонов каждый год улучшают основные камеры устройств. Но помимо улучшений качества фотографий, увеличивается количество объективов. Поэтому во многих флагманских смартфонах появляются пять объективов, число которых стремительно растет. Но теперь же компания Samsung похоже готова увеличить количество объективов до шести.

Новое предположение было найдено в недавно опубликованном патенте. Документ имеет название “устройство и способ управления несколькими камерами для цифровой фотографии”. В патенте описывается система из пяти широкоугольных объективов, расположенных рядом с зум-объективом. В нем также присутствуют иллюстрации того, как это будет выглядеть. Удивляет тот факт, что смартфон может обладать возможностью “наклонить” объективы камеры для того, чтобы улучшить качество изображения. Источник информации сообщила порталу Let’s Go Digital следующую информацию:
“Модуль камеры дополнен светодиодной вспышкой. В “нормальном” режиме каждый датчик изображения может быть направлен в одно направление, а затем оптимизироваться с использованием алгоритмов изображения. Используя движущиеся датчики, можно наклонять камеру для достижения большего фокусного расстояния. Например, с помощью четырех широкоугольных объективов с подвижным датчиком пользователи смогут снимать панорамное изображение с эффектом “pano-bokeh”. Другими словами, смартфон сможет снимать панорамное изображение с размытым фоном. Именно этой функции пока нет в современных моделях смартфонов Samsung”.

Однако, как и в случае с другими патентами, нет никакой гарантии, что технологические подробности в документации дойдут до потребительского товара. Хотя информация дает представление о направлении усилий компании.

Современные смартфоны по-прежнему выходят за рамки мобильной фотографии. Они позволяют пользователям совершать отличные снимки в условиях низкой освещенности, находить больше деталей и улучшать общее изображение. Но несмотря на все улучшения, необходимо продолжать внедрить новые функции. В конце концов, пользователи пока не могут “наклонять” камеру и изменять фокусное расстояние.

Источник: https://info-leisure.ru/samsung-mozhet-vypustit-smartfon-s-shestyu-obektivami/

Источник: https://leisurecentre.ru/samsung-mozhet-vypustit-smartfon-s-shestyu-obektivami/