Разработчик L. A. Noire: The VR Case Files утверждает, что работает над созданием игры “AAA open world” для Rockstar Games.

Заявление было сделано в сообщении, которое было опубликовано на странице LinkedIn Video Game Deluxe. В заявлении также говорится:
“2020 год знаменует наш седьмой год работы исключительно для Rockstar. Теперь мы рады принять участие в инновационном проекте”.

Австралийская команда Video Game Deluxe, состоит из 10 человек. Она включает в себя Брендана Макнамару, который возглавлял работу над оригинальной игрой LA Noire в Team Bondi. Однако работа команды была прекращена в 2011 году.

LA Noire — это детективная приключенческая игра в жанре нео-нуар, которая была выпущена в 2011 году для ПК, PlayStation 3 и Xbox 360.

Однако версия VR-игры была выпущена для ПК в 2017 году и соответствует тому же сюжету, что и оригинал, но с другим списком заданий и значительно более коротким временем прохождения. В 2019 году для PlayStation VR был выпущен LA Noire: The VR Case Files.

В качестве еще одного свидетельства того, что компания Rockstar не забывала детективное направление, это выход LA Noire для Nintendo Switch в 2017 году.

Согласно недавнему отчету о работе компании, Grand Theft Auto 6 — следующая игра Rockstar, но она находится на ранней стадии разработки.

Во время телефонной конференции в этом месяце президент Take-Two Карл Слатофф сказал, что в настоящее время компания Rockstar планирует представить 93 новые игры, которые будут выпущены в течение следующих пяти лет.

Несмотря на то, что компания отказалась подтвердить, будет ли Grand Theft Auto в этом списке, она сообщила, что в расписание выпуска включены игры всех издательств компании, включая Rockstar.

Стоит отметить, что многие геймеры обычно скептически относятся к сочетанию слов “открытый мир” и “виртуальная реальность”. Однако другие игроки привыкли к тому, чтобы перемещать персонажей при помощи джойстиков. Хотя объединение понятия “открытый мир” и “виртуальная реальность” наверняка у многих пока не укладывается в голове.

Опять же необходимо отметить, что относительный успех Half-Life: Alyx стал важным поворотным моментом для AAA VR. Поэтому будет любопытно посмотреть, куда все это приведет. Тем не менее, геймеры должны набраться терпения, чтобы услышать больше информации об этом конкретном проекте.

Источник: https://info-leisure.ru/rockstar-gotovit-k-vyxodu-aaa-vr-igru-s-otkrytym-mirom/

Источник: https://leisurecentre.ru/rockstar-gotovit-k-vyxodu-aaa-vr-igru-s-otkrytym-mirom/