Если анализировать профильную систему современного оконного оборудования, стоит признать ее разнообразие. Несмотря ни на что, строители настоятельно рекомендуют делать выбор в пользу Рехау. Ведь именно эта система профилей считается несменным лидером на рынке профилей для окон на поливинилхлоридной основе. Фирма насчитывает около ста семидесяти представителей, работающих в разных уголках Земного шара. В Украине представительства сосредоточены в крупных промышленных городах. В данном случае речь идет о Кривом Рогу, Мариуполе, Запорожье и Днепропетровске. Впервые о компании стало известно в 1948 году. Да, как раз в тот период, когда многие государства Азии и Европы восстанавливали инфраструктуру после Второй Мировой войны.

Рехау производит профили пластиковых окон, заслужившие популярность еще в пятидесятых годах. В тот период уровень их реализации достиг наивысших показателей. В настоящий момент продукция компании высоко ценится на Юго-Западе и Востоке. Если анализировать кадровый состав корпорации, занимающийся производством оконных профилей, стоит отметить, что к этому труду имеют непосредственное отношение сто восемьдесят тысяч квалифицированных специалистов. В свое время они получили соответствующее образование в высших учебных заведениях мира и теперь ежегодно подтверждают свою профессиональную квалификацию.

Хотя с самого начала существования компании ее лицом было всего четыре человека, которым удалось наладить мощнейшую систему производства профилей. Первый филиал Рехау появился в Германии. Последующие – в Австрии, Канаде, Соединенных Штатах Америки и России.