Многие компании подвергаются кибератакам, которые приводят к массовым утечкам данных, фишинговым мошенничествам, вымогательствам и многим другим последствиям. По мере того, как технологии меняются и развиваются, возможности угроз расширяются и становится все более сложным. Это создает дополнительные препятствия для создания защиты от вредоносных программ и киберпреступников. Настало время для новой стратегии кибербезопасности. Intel Capital сосредоточена на инвестировании в разнообразный портфель инновационных компаний в области кибербезопасности.

Intel является мировым именем для своих процессоров. Однако она также имеет венчурный и частный капитал. Дочерняя компания Intel Capital инвестирует в технологические компании начиная с 1991 года. Она также имеет опыт продвижения инновационных концепций и технологий, через свои инвестиции.

Инвестирование в инновации.

Intel приложила немало усилий, чтобы полностью внедрить кибербезопасность в свою технологическую стратегию. Приобретение, интеграция и возможное отделение McAfee, сыграли главную роль в последние годы и продемонстрировали, что путь не всегда может быть легким. Однако Intel Capital по-прежнему сосредоточена на улучшении кибербезопасности и приняла решение не обращать внимания на бизнес, а вместо этого попробовать другой подход. Теперь компания сосредоточилась на кибербезопасности и будет продолжать инвестировать в отрасль.

Сунил Куркуре, управляющий директор Intel Capital, поделился некоторыми мыслями об инвестициях в Duality и рассказал про планы на 2020 год. Он также рассказал, как компания обновила свою стратегию кибербезопасности, инвестировав в стартапы, которые относятся к области безопасности.

Duality Technologies это ведущий поставщик решений для повышения конфиденциальности данных, основанных на гомоморфном шифровании. В пресс-релизе об инвестициях говорится:
“Платформа “Duality SecurePlus” является первым готовым решением для рынка, которое решает самые актуальные на сегодняшний день проблемы конфиденциальности данных, возникающие в связи с необходимостью предприятиям совместно работать с конфиденциальными данными. При этом применяя машинное обучение и аналитику на основе AI. Экономика, которая основана на данных, стремительно развивается во всех сегментах рынка. Поэтому платформа Duality позволит нескольким сторонам максимизировать полезность данных, путем совместной работы с конфиденциальными данными. При этом будет сохранена конфиденциальность, в соответствии с растущими правилами неприкосновенности данных”.

Intel Capital является инвестором в Synack, Eclypsium, Fortanix и т.д. Компания Intel Capital также считается одним из крупнейших инвесторов в области кибербезопасности в мире. В наши дни кибербезопасность является сектором номер один, по объему инвестиций. Происходит огромное количество инвестиций и появляется огромный потенциал для высокой прибыли.

Куркуре объяснил, что философия инвестиций Intel Capital в области кибербезопасности заключается в партнерстве с инновационными компаниями, которые могут интегрироваться и работать с Intel, для создания более целостного подхода к кибербезопасности. В отличие от пути приобретения, которого Intel придерживалась с McAfee, новая стратегия заключается в том, чтобы инвестировать в компании, которые обеспечивают некоторую синергию и могут сотрудничать с Intel.

В частности Куркуре подчеркнул важность пространства для приватности. За последние несколько лет конфиденциальность была сильно нарушена. Поэтому компании должны соблюдать законодательные положения, такие как: Общее положение о защите данных “GDPR” и Калифорнийский закон о защите прав потребителей “CCPA”. У Duality есть решение, которое может облегчить обмен и сотрудничество, защищая при этом конфиденциальность. Куркуре объяснил, что гомоморфное шифрование — это технология, лежащая в основе решения Duality. Оно было исследовательским проектом в течение многих лет, но только недавно получилось осуществить задуманное.

Куркуре также заметил, что будет продолжаться рост инноваций в области машинного обучения, искусственного интеллекта, облачных, граничных вычислений и контейнерных технологий. Помимо прочего ожидается рост постоянного внимания к конфиденциальности, способам сбора и анонимизации данных, чтобы извлекать из них выгоду без ущерба для конфиденциальности.

Ожидается, что компания Intel Capital продолжит инвестировать в компании, которые разрабатывают инновационные технологии и решения. Куркуре подытожил:
“Мы стараемся сотрудничать с лучшими компаниями, для разработки новых решений и отличных результатов, которые будут доступны для наших клиентов”.

Источник: https://leisurecentre.ru/intel-capital-sosredotochilas-na-investirovanii-v-oblast-kiberbezopasnosti/