Из открытых источников стало известно, что сразу в 8 районах города Нижнего Новгорода городские власти планируют организовать мероприятия по приемке у населения использованных покрышек.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства экологии.

Сообщается, что Пункты приема старых покрышек обещают создать во всех районах Нижнего Новгорода. Об этом мэр города Юрий Шалабаев сообщил в своем Telegram-канале. Градоначальник напомнил, что в городе продолжается сбор отработанных шин. Все они в дальнейшем будут отправлены на переработку.

Жители города с одобрением оценили данную инициативу городских властей, потому что проблемы с захламленными мусорными площадками на которые массово выбрасывались старые покрышки, уже серьезно озадачивают местных жителей.

Мэр города отметил, что за приемку покрышек в городе будут отвечать специальные организации, которые в перспективе и будут заниматься их дальнейшей утилизацией.

Градоначальник добавил, что подобные практики будут использоваться в городе ежегодно.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/06/23/priem-staryx-pokryshek-organizuyut-vo-vsex-8-rajonax-nizhnego-novgoroda/