По данным, взятым из открытых источников стало известно, что премьер-министр Михаил Мишустин наградил двух уральских ученых-иммунологов. Как сообщает портал e1.ru их команда получила 2 миллиона рублей.

Михаил Мишустин, который является премьер-министром РФ, подписал указ о награждении научных групп за достижения в сфере легкой промышленности, а также заболеваний определенных частей тела. Документ опубликован на сайте кабмина.

Два ученых-иммунолога из Екатеринбурга, которые являются представителям  Уровень РАН получат награду от правительства в размере 2 миллиона рублей.

Это Евгений Юрьевич Гусеев, который является главным научным сотрудником Института иммунологии  и Валерий Александрович Черешнев, который также является главным научным сотрудником того же института, а также он является академиком РАН. Оба ученых имеют статусы докторов и профессоров медицинских наук. Они работали в группе в составе 9 человек, которая разработала и внедрила новшества в хирургическое лечение иммунных заболеваний.

Отмечается, что всего награждено 19 групп ученых, каждая из которых получит по 2 миллиона рублей, всего было награждено 133 ученых.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/26/premer-ministr-nagradil-dvux-uralskix-uchenyx-immunologov/

Источник: https://leisurecentre.ru/premer-ministr-nagradil-dvux-uralskix-uchenyx-immunologov/