В первую очередь важно отметить, что указанный день может стать самым холодным днем второго месяца лета текущего года.

Завтра в столице ожидается температурное дно. Данная информация была представлена на портале ТАСС со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды “Фобос” Евгения Тишковца.

Прогнозируется, что температура воздуха может оказаться на уровне около +14 — +16 градусов.

Кроме того специалист отмечает, что температурный фон в столице на данный момент соответствует показателю сентября.

Тишковец подчеркивает, что на данный момент на 7-9 градусов холоднее климатической нормы для середины лета.

Ранее также сообщалось и о том, какая погода установится в столичном регионе в среду, 12 июля.

В этот день в Москве и области прогнозируется облачная погода. Помимо прочего возможны небольшие осадки в виде дождя. Соответствующая информация была представлена на портале Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентр России.

Также в прогнозе уточнялось, что ветер будет северо-западного, западного направления, со скоростью 7-12 метров в секунду.

Температура воздуха в Москве окажется на уровне +16 — +18 градусов. В области показатель сильно отличаться не будет. Ожидается около +15 — +20 градусов.

Еще немного о погоде. Менее месяца остается до наступления августа. Пока сложно говорить, какая погода установится в столице. С другой стороны, можно вспомнить о том, какие метеорологические условия были в Москве в прошлом году.

На портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Москве колебалась в диапазоне от +9.8 до +28.3 градуса.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/07/pogoda-v-chetverg-13-iyulya-udivit-zhitelej-stolicy/