Сообщается, что объект более чем на 200 мест построили в мытищинском микрорайоне 25А. При этом подчеркивается, что Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии.

Застройщиком является администрация округа. Детский сад на 250 мест был возведен в рамках госпрограммы Московской области за счет бюджета.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Главгосстройнадзора Московской области

Площадь данного объекта составляет 3,6 тысячи квадратных метров. Постройка детского сада заняла менее года, и в нем организовано 12 групп.

Более того, здесь имеются несколько ясельных, две группы для младших детей, две для младших дошкольников и две для средних дошкольников.

Каждый день в этом дошкольном учреждении также будут присутствовать дети из двух старших дошкольных групп и двух подготовительных групп.

Детский сад оборудован медицинским кабинетом, где будут работать логопед и психолог. Также есть столовая, зал для музыкальных занятий, спортзал и административные помещения.

В заключение сообщается, что ежедневно дошкольное учреждение будут посещать воспитанники двух старших дошкольных групп и двух подготовительных дошкольных групп.

Ранее сообщалось, что в районе Филевский Парк построят детский сад на 300 мест.

Ориентировочная площадь земельного участка составляет 2,24 га. На данный момент там функционирует образовательный центр “Протон”.

Плюс ко всему, там располагается детский сад, который был построен еще в 1982 году. На его месте будет построено новое учреждение.

В этом случае информация была представлена в пресс-службе Москомстройинвеста.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/10/novyj-detskij-sad-bolee-chem-na-200-mest-postroili-menee-chem-za-god-v-podmoskove/