TypingDNA, четырехлетний стартап, который был основан в Бухаресте, Румыния, совсем недавно переместил свою штаб-квартиру в Бруклин, Нью-Йорк. Теперь же проект надеется собрать 7 миллионов долларов в виде финансирования чего-то интересного. Технология, основанная на искусственном интеллекте, которая может распознавать людей благодаря способу ввода текста, как на ноутбуках, так и на мобильных устройствах.

Новая заявка SEC, в которой говорится, что компания, закончила Techstars NYC в конце 2018 года и в начале прошлого года закрылась на начальном финансировании в 1,3 миллиона евро, до сих пор привлекла 5,25 миллиона долларов для этой цели.

Набор биометрических данных это подробная информация о времени, точно описывающая, когда каждая клавиша нажимается и отпускается. Однако этот способ идентифицировать человека по клавиатуре, явно не нова. В статье PCWorld говорится, что исследования в этой области продолжаются 20 лет. В ней также говорится, что неточности не позволяют использовать эту технологию в качестве широко распространенного способа аутентификации людей. Тем временем TypingDNA утверждает, что разработанная ею технология распознавания печатных форм имеет уровень точности от 99%, вплоть до 99,9%.

Предыдущим спонсором компании являлась GapMinder Venture Partners, базирующаяся в Амстердаме.

Когда TypingDNA собрала свои стартовые ресурсы примерно 11 месяцев назад, то заявила, что планирует использовать деньги для улучшения своих технологий и расширения своего присутствия как в финансовом, так и в корпоративном секторах. Именно там она пытается установить партнерские отношения с большим количеством компаний, которые сосредоточены на идентичности и предотвращение мошенничества.

Согласно сайту стартапа, он также работает с образовательными организациями, чтобы помочь отдать должное учащимся за работу, которую они производят.

Источник: https://leisurecentre.ru/novaya-texnologiya-pozvolit-raspoznat-lichnost-po-stilyu-nabora-teksta/