Из открытых источников стало известно о том, что на юго-востоке столицы подошел к концу ремонт дома, который был построен в 1931 году.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на Фонд капитального ремонта столицы.

В сообщении уточняется, что комплексный капремонт проводился в жилом доме, который является частью рабочего пос. Дубровка, по адресу улица Мельникова, дом 18А.

Итак в ведомстве отмечается, что в рамках работ специалисты провели на фасаде расшивку швов кирпичной кладки. При этом в местах замачивания стены произведена обработка бактерицидным составом.

Более того специалисты произвели ремонт и докомпановку поврежденной кирпичной кладки. После этого фасад был оштукатурен водоотталкивающей краской исторического светло-бежевого оттенка.

Но и на это еще не все. В рамках работ расчищены и восстановлены приямки.

В Фонде капитального ремонта добавили, что специалисты провели замену системы электроснабжения, теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения и водоотведения.

К слову о капитальном ремонте.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что в столице закончился ремонт дома 1917 года постройки, но с 1963 года там располагается Московский дом композиторов.

Сам же объект располагается по адресу Брюсов переулок, дом 8/10, строение 2.

В этом случае информация также была представлена в пресс-службе столичного Фонда капитального ремонта.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/01/na-yugo-vostoke-stolicy-zakonchilsya-remont-doma-kotoryj-byl-postroen-v-1931-godu/