Galaxy Z Flip станет второй попыткой Samsung выпустить складной телефон, который пользователи захотят купить. Раскладной телефон должен быть похож на Galaxy S20 в сложенном виде, а не превращаться в планшет, как это было в случае с Galaxy Fold. Устройство должно стать еще более карманным в сложенном состоянии. Ещё одним преимуществом нового Z-Flip может стать долговечность. Не так давно ходили слухи, что новая складная поверхность будет иметь тонкий слой стекла поверх OLED-дисплея, а не полимер. Новое покрытие должно намного лучше защищать устройство от царапин. Это был пожалуй самый захватывающий слух о новом смартфоне. Теперь же один инсайдер говорит, что в телефоне действительно будет ультратонкий стеклянный экран.

Макс Вайнбах, который ранее сообщал много подробностей о Galaxy S20, подтвердил информацию о Z Flip.

По его словам, в верхней части экрана Dynamic AMOLED телефон будет оснащен “Samsung Ultra Thin Glass”, которая посередине будет иметь складку. Это похоже на изменение, которое ждали многие пользователи.

Z Flip также будет иметь лучший процессор, чем ожидалось. Это будет флагманский чип Snapdragon 855+, который Qualcomm представил во второй половине 2019 года. Это не совсем 865, который будет работать на серии S20, но это еще одно отличное изменение для складной трубки. Оно может помочь Samsung контролировать цену. Кстати, ожидается, что Galaxy Z Fold будет дешевле, чем Motorola Razr с чипсетом Qualcomm среднего класса.

Вайнбах также сказал, что Z Flip будет оснащен двойным 12-мегапиксельным сенсором камеры с широкими и сверхширокими объективами, а также проводной зарядкой 15 Вт, беспроводной зарядкой и обратной беспроводной зарядкой. На передней панели экран будет отображать состояние батареи и работать в качестве видоискателя для камеры, чтобы помочь сделать селфи с помощью камеры с двумя объективами.

Источник также сказал:
“Galaxy Z Flip похож на складной S10e. Однако, Z Flip будет иметь больший экран — 6,7 дюйма”.

Galaxy Z Flip будет представлен 11 февраля в городе Сан-Франциско в США, вместе с серией Galaxy S20.

Источник: https://leisurecentre.ru/maks-vajnbax-podtverzhdaet-uluchshenie-skladnogo-smartfona-galaxy-z-flip/